Битрикс24: интеграция с облачной бухгалтерией "Мои финансы". Версия 1.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Битрикс24: интеграция с облачной бухгалтерией "Мои финансы". Версия 1., Двусторонний обмен товарами. Загрузка компаний и счетов в бухгалтерию "Мои финансы"
Добрый день

Представляю Вашему вниманию выход новой версии приложения "Мои финансы" для Битрикс24. В новой версии реализована возможность для двусторонней синхронизации информации между облачным сервисом Битрикс24 и облачной бухгалтерией "Мои финансы". Возможность обмена информацией доступна для всех тарифов бухгалтерии "Мои финансы".

Для настройки функций обмена данными нужно выполнить несколько простых шагов.

1. Настройка пользовательских полей для компании и контактов в Битрикс24
Откройте страницу ВашБитрикс24/crm/configs/fields/CRM_COMPANY/
Добавьте три поля ИНН, КПП и идентификатор контрагента в бухгалтерии "Мои финансы". Тип поля "строка"


Если Вы работаете с частными лицами и выставляете счета в Битрикс24 с привязкой к контактам, необходимо добавить аналогичное поле на странице ВашБитрикс24/crm/configs/fields/CRM_CONTACT/


2. Настройка обмена между Битрикс24 и Мои финансы
Настройка обмена выполняется в несколько этапов.

Откройте приложение "Мои финансы" в интерфейсе Битрикс24. В правом верхнем углу Вы увидите шестеренку, нажмите ее и перейдите к интерфейсу настройки обмена


Укажите идентификаторы пользовательских полей, в которых хранятся ИНН, КПП и идентификаторы компании и контакта в Мои финансы.

Вы можете использовать галочку "Сохранить пароль в Битрикс24", если не хотите вбивать его каждый раз, когда потребуется ключ авторизации.
Нажмите кнопку "Сохранить". Приложение перезагрузится и будет готово к работе.

3. Для обмена данными между Битрикс24 и Мои финансы используется временный ключ авторизации
Доступ к данным облачной бухгалтерии Мои финансы осуществляется по временному ключу авторизации. Вам необходимо указать логин и пароль к Мои финансы и нажать кнопку "Получить ключ авторизации".
Если Вы ввели корректные данные, Вы увидите сообщение "Ключ авторизации получен". Теперь Вы можете загружать номенклатуру и выгружать счета и компании.


Если Вы ошиблись при вводе логина и\или пароля будет выдано предупреждение. Такое же предупреждение будет выдано, если временный ключ авторизации истек. Для продолжения работы с модулем синхронизации, просто получите новый ключ авторизации.


4. Загрузка каталога товаров.
Важно: Вы можете не загружать номенклатуру из Мои финансы. В этом случае каталог товаров Битрикс24 постепенно будет загружен в Мои финансы.

Вы можете загрузить в каталог товаров Битрикс24 справочник номенклатуры из Мои финансы. Для этого достаточно нажать на кнопку "Загрузить товары". На время загрузки каталога окно приложения будет заблокировано. Процесс загрузки может занять длительное время, поэтому наберитесь терпения.
Загрузка происходит блоками товаров по 20 позиций, в процессе загрузки Вы можете наблюдать сколько всего получено товаров из Мои финансы и сколько уже загружено в Битрикс24



В процессе загрузки каталога переносится следующая информация по товару: наименование, описание, ставка НДС и продажная цена.
Важно: Выгрузка групп товаров на текущий момент не поддерживается.

В блоке "Каталог" указана дата и время последней синхронизации.

5. Выгрузка счетов в Мои финансы
В блоке "Документы" указана дата и время последней выгрузки счетов. При загрузке приложения дополнительно выводится информация о количестве измененных счетов с момента последнего обмена.



В список счетов для выгрузки попадают все новые и измененные счета с момента последнего обмена. Вы можете изменить цену, количество, состав счета - все эти изменения буду переданы в Мои финансы. Загрузка изменений счетов из Мои финансы в Битрикс24 пока не поддерживается.
В процессе переноса анализируется заполнение поля Битрикс24.UUID в реквизитах компании. Если реквизит не заполнен, компания считается новой и загружается в Мои финансы в справочник "Контрагенты". Переносится информация: название компании, юридический и фактический адреса, ИНН, КПП.



Все счета загружается в Мои финансы с датой и номером, присвоенным в Битрикс24. Загружается компания, список товаров, комментарий к заказу.



6. Изменение высоты окна Мои финансы
Если приложение Мои финансы перестало помещаться в окно Битрикс24, Вы можете легко изменить высоту окна: просто введите новое число в правый нижний угол приложения
Страницы: 1


© СофтМастер 2009
Разработка www.htmls.ru